На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Единственная выпускница школы покорила Сеть

Жительница небольшого села Рудяное Красноярского края Валерия Горбунова стала единственной выпускницей местной школы. Все ее одноклассники два года назад ушли в техникумы и училища.

По словам Валерии Горбуновой, после девятого класса она одна из десяти человек решила продолжить обучение в школе. "Поначалу было странно", – отметила девушка. Занятия фактически стали индивидуальными, нагрузка увеличилась: 13 учителей преподавали ей 15 предметов.

Перейдя в 11-й, Валерия подружилась с десятиклассниками, сообщает газета "Комсомольская правда". "Их восемь человек, по возрасту мы близки. Знаем друг друга, конечно, давно. Село-то маленькое – 600 человек, – рассказала она. – Вместе начали ходить в столовую, болтать с девчонками на переменах".

Весной для единственной выпускницы прозвучал последний звонок. Решив не нарушать традицию, Валерия надела школьную форму и белый фартук. Опубликованные в соцсетях фотографии с мероприятия растрогали интернет-пользователей.

Громкий выпускной устраивать не стали: преподаватели и ученица отпраздновали окончание школы чаем с пирожками. Однако семья девушки решила самостоятельно организовать торжество в кафе. Валентина Горбунова отметила, что уже купила дочери коктейльное платье. 

Теперь Валерии предстоит поступить в высшее учебное заведение. Девушка планирует поступить в Академию Генеральной прокуратуры. "Буду защищать людей. Мне кажется, именно надзорникам это удается эффективнее", – заявила она.

Отметим, что большинство россиян с положительными чувствами вспоминают свои школьные годы, показал опрос "Рамблер". 

Так, 33% опрошенных граждан отметили, что вспоминают школу и учителей с теплотой. Еще 26% респондентов ответили "скорее с положительными чувствами, чем с отрицательными". У 27% россиян нейтральные воспоминания о школе, однако они рады, что этот жизненный этап позади. С большим негативом школу вспоминают 14% граждан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх