На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Убойный компромат похоронил алчного Порошенко

На Украине обнародован убойный компромат на президента Петра Порошенко. Как оказалось, лидер Незалежной согласился закрыть уголовные дела в отношении бывшего министра экологии и природных ресурсов Николая Злочевского в обмен на получение 50% доли в его компаниях.

Об этом свидетельствуют записи переговоров президента Украины с депутатом Верховной рады Александром Онищенко. Последний выступал посредником между Злочевским и Порошенко и записывал все переговоры на спрятанный диктофон. Все записи были обнародованы в эфире телеканала NewsOne.

Речь идет о переговорах по закрытию уголовных дел в отношении Злочевского, из-за которого экс-министр покинул Незалежную в 2016 году. Онищенко в качестве посредника предложил Порошенко в обмен половину доли в принадлежащих беглому чиновнику компаниях.

"Компания очень перспективная, то есть, добывает порядка 20 миллионов кубометров", – говорит Онищенко об одной из организаций. Кроме того, из разговоров следует, что некий "коля" (видимо, речь идет именно о Злочевском. – Прим.Ред.) выкупил долю в компании по гидроразрывам. Беглый министр, следует из записей, был готов отдать 50% компании и делить прибыль поровну.

Порошенко пообещал подумать над предложениями. Онищенко заявил, что компромат на главу государства он опубликовал в связи с презентацией своей книги. Более того, Онищенко пообещал и дальше выкладывать компромат на президента Незалежной по мере приближения выборов главы государства.

Николай Злочевский. Фото: wikipedia.org

Напомним, Николай Злочевский занимал должность министра экологии и природных ресурсов Украины в 2010-2012 годах. Главный его бизнес-актив – газодобывающая компания Burisma Holdings. Состояние предпринимателя оценивается в почти 300 миллионов долларов.

Уголовное дело в отношении Злочевского было возбуждено Национальным антикоррупционным бюро Украины (НАБУ). По версии следствия, возглавляемое им минэкологии и природных ресурсов незаконно выдавала разрешения на пользования недрами. Расследование в отношении бывшего министра было закрыто в августе 2017 года, вскоре он вернулся на Украину.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх