На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Скандал с миллиардами полковника МВД дошел до Путина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал дело о взятке, в котором фигурирует полковник МВД Дмитрий Захарченко. Представитель Кремля отметил, что глава государства обладает всей информацией о расследовании происшествия.

Выступая на пресс-конференции, Дмитрий Песков отметил, что расследование такого преступления – очень тяжелый труд. "Вы знаете, что работает комиссия. Глава администрации (президента РФ. – Прим. ТАСС) Антон Вайно ее возглавляет. Работа очень сложная, очень кропотливая. Президент в контексте дела, которое вы упомянули, обладает всей полнотой информации", – заявил он.

Представитель Кремля напомнил, что Россия давно ведет последовательную борьбу со взяточничеством. По словам Пескова, искоренение коррупции – многогранный и тяжелый процесс.

Прокомментировал пресс-секретарь главы государства и судьбу восьми миллиардов, которые были обнаружены у Захарченко, передает ТАСС. Он сообщил, что этот вопрос будет рассматриваться судом.

Отметим, восемь миллиардов рублей, изъятые у исполняющего обязанности начальника управления "Т" ГУЭБиПК МВД России Дмитрия Захарченко, являются частью суммы, выведенной обманным путем из активов Нота-Банка. Как писали Дни.Ру, в настоящее время расследуется уголовное дело по факту хищения 26 миллиардов рублей, принадлежавших ПАО "Нота-Банк", лицензия у которого была отозвана в ноябре 2015 года.

Полковнику, который занимал должность замначальника антикоррупционного главка МВД, вменяется получение взятки в семь миллионов рублей. В его отношении возбуждено уголовное дело по статьям "Злоупотребление должностными полномочиями" и "Воспрепятствование осуществлению правосудия".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх