На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

Опоздавшего биатлониста вышвырнули с соревнований

Российский биатлонист Евгений Гараничев не смог принять участие в смешанной эстафете на этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити в США. Ранее спортсмен опоздал на старт гонки преследования и был дисквалифицирован.

Как отметил тренер резервной мужской сборной России Сергей Белозеров, накануне соревнований биатлонист испытал недомогание, которое вылилось в боли в горле. Он добавил, что Евгения Гараничева заменит Александр Поварницын.

"Вчера вечером у Гараничева было недомогание. Утром оно перешло в резкие боли в горле. Решили не напрягать его перед чемпионатом мира", – передает слова специалиста канал "Матч ТВ".

Смешанная эстафета прошла в ночь на 18 февраля. В состав сборной России вошли также Александр Логинов, Маргарита Васильева и Лариса Куклина.

Напомним, в минувшее воскресенье, 17 февраля, Евгений Гараничев опоздал на старт гонки преследования. Спортсмен должен был присоединиться 15-м, через 1 минуту 7 секунд после лидера – норвежца Ветле Шоста Кристиансена. В итоге первым россиянином, вошедшим в гонку, стал Александр Поварницын под 24-м номером. Сам виновник инцидента был дисквалифицирован. 

Комментатор Дмитрий Губерниев позднее спросил у Сергея Белозерова, как биатлонист мог опоздать на соревнования. "О чем думал Гараничев, о шопинге, что ли? Как можно на старт опоздать?", – поинтересовался возмущенный ведущий. Специалист отметил, что тренерский штаб возлагал большие надежды на спортсмена. По его словам, Евгений Гараничев находился в отличной форме. Белозеров добавил, что биатлонист нарушил трудовую дисциплину и обязательно получит выговор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх