На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

"Мы удовлетворены": США нанесли подлый удар по России

Госдеп США удовлетворен тем, как работают антироссийские санкции. За время действия ограничений Москва потеряла 3 миллиарда долларов, заявили в Вашингтоне.

Внушительную сумму в 3 миллиарда потерял российский оборонно-промышленный комплекс. Следовательно, меньше денег поступит в бюджет страны – так что это можно считать хорошим наказанием, заявила официальный представитель Госдепа Хизер Науэрт.

"Прекращение таких сделок, по сути, является наказанием. Зачем? Потому что это означает, что меньше денег уходит в российский бюджет. Таким образом, это можно считать успехом в части привлечения России к ответственности", – сказала Науэрт на брифинге.

Санкции в отношении России, введенные США и Евросоюзом, действуют с 2014 года. Поводом для них, как заявляют на Западе, стало воссоединение Крыма с Россией и война в Донбассе (при том, что Москва неоднократно заявляла: она не является стороной конфликта на Украине).  

Биржевые торги. Новости. #Россия #Russia #США #санкции #новости #FKR pic.twitter.com/TC1w75blwk

— Путин (@PutinVVZ)

2 августа 2017 года президент США Дональд Трамп подписал закон "О противодействии противникам Америки через санкции", направленный против России, Ирана и КНДР. В октябре того же года администрация США опубликовала перечень лиц и организаций в оборонном и разведывательном секторе России, за контакты с которыми может грозить наказание. В перечень вошли 39 предприятий, концернов и компаний – среди которых "Калашников", "Ростех", "Рособоронэкспорт", "Ижмаш", "Сухой", "МиГ" и Уралвагонзавод. Позже появился еще и "список Мюллера", куда включены имена отдельных представителей российского бизнеса и политического руководства, напоминает РИА Новости.

Науэрт напомнила, что всем американским дипмиссиям поручено предпринимать усилия для предотвращения деловых контактов с Россией, прежде всего с ее оборонно-промышленным комплексом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх