На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Голого Давида оденут после жалобы жительницы Петербурга

В Санкт-Петербурге организаторы выставки "Микеланджело. Сотворение мира" объявили акцию "Одень Давида" на лучший костюм для статуи у церкви Святой Анны на Кирочной улице в Центральном районе города. Жителей города просят до 15 августа прислать свои идеи.

Столь необычной затее предшествовала жалоба местной жительницы Инны Львовны уполномоченному по правам ребенка Северной столицы. По словам женщины, "статуя портит исторический вид города". Но больше всего ее возмутили открытые детородные органы каменного мужчины, ведь буквально в двух шагах от него находится Президентский физико-математический лицей №239.

Женщина настолько убеждена в своей правоте, что ее не убедили доводы про Атлантов на Миллионной улице, Летний сад и Петродворец, где веками стоит немало обнаженных "мужчин". Она считает, что именно эта статуя вредит нравственному воспитанию подрастающего поколения.

Судя по информации, размещенной на сайте детского омбудсмена Санкт-Петербурга, статую установили в мае, когда открылась мультимедийная выставка "Микеланджело. Сотворение мира". Скульптура является копией знаменитого творения мастера, хранящегося во Флоренции. В самой экспозиции можно увидеть на гигантских экранах знаменитые фрески "Сикстинской капеллы" – "Страшный суд" и роспись потолка, а также работы других гениев эпохи Возрождения – Леонардо да Винчи, Сандро Боттичелли, Рафаэля, Джотто и Тициана.

Как сообщает интернет-газета "Бумага", у церкви к организаторам выставки в связи с установкой скульптуры претензий нет, со стороны учеников лицея и их родителей жалоб также не поступало. Наряд для Давида жители города выберут путем открытого голосования. В подарок победитель получит билеты на выставку. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх