На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Трамп заманивает Путина в ловушку

России следует быть очень осторожной во время визита президента в США. От Путина в Вашингтоне будут требовать уступок по многим позициям, российскому лидеру придется прочувствовать реальную степень давления со стороны американских элит.

Визит президента России в Вашингтон по приглашению американского коллеги состоится при любом сценарии. Идея пригласить Владимира Путина в Белый дом возникла у Дональда Трампа под влиянием критики после переговоров в Хельсинки, уверен политолог и публицист Борис Межуев.

Раз Трамп поставил перед собой такую задачу – он добьется ее. А то, что заниматься подготовкой визита поручено помощнику президента США по нацбезопасности Джону Болтону, говорит о том, что он и является автором этой идеи. А  Болтон – человек практической политики, уверен эксперт.

Однако российской стороне перед визитом нужно хорошо продумать философию двусторонних отношений. Сближение с Вашингтоном не должно идти в ущерб национальным интересам России. Нельзя идти на односторонние уступки в обмен на туманные обещания.

Дональд Трамп ведет свою игру. Он вовлекает Россию в свой курс, хочет сдвинуть ее в сторону Вашингтона и отодвинуть подальше от ближневосточных союзников. При этом пока, кроме самого факта встречи в Хельсинки, Вашингтон не сделал Москве никаких уступок, цитирует Межуева газета "Взгляд".

Эксперт напоминает,  что не надо сбрасывать со счетов "могущественные антироссийские силы в США". Межуев уверен, что эти силы будут пытаться сорвать предстоящие переговоры. Однако реальных возможностей помешать встрече у них нет.

Для противников Трампа русофобия стала функционалом, поводом доказать предательский характер курса президента США, отметил политолог Все происходящее в Америке напоминает Межуеву события в России, когда сторонники коммунистической партии называли Михаила Горбачева и Бориса Ельцина "агентами США".  

Подписывайтесь на наш канал в "Яндекс.Дзене!"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх