На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

На Украине хотят отказаться от "российских" букв

Украинский алфавит вскоре могут перевести с кириллицы на латиницу. Такая мера поспособствует сближению страны с Евросоюзом и окончательному разрыву отношений с Россией.

Киевский журналист Станислав Речинский прокомментировал рассматриваемый народными депутатами "языковой закон". На своей странице в соцсети Facebook он сообщил, что в перспективе следует вовсе отказаться от кириллицы, дабы подчеркнуть независимость от Кремля.

"Чем больше мы будем отличаться от России – тем лучше. Чем дальше от России – тем лучше. Стоило бы и в Конституцию Украины внести некоторые изменения. В первой же строчке. "Україна є суверенна і незалежна, антимоскальска, демократична, соціальна, правова держава", – написал Речинский.

Журналист уверен, что вражда – это хорошо. По его словам, нынешнее поколение украинцев должно оставить потомству "заряд ненависти к московитам как носителям антиукраинской идеологии". 

"Ненависть – это самое главное, что мы должны оставить потомкам. Не тяжелую ненависть бессилия, но веселую ненависть неизбежной мести. И полный игнор, в том числе и как государства", – пояснил Речинский. Отметим, что этот пост, как и большинство его сообщений, написан на русском языке. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх