На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

Оплеванный Порошенко встал на колени перед Меркель

Президент Украины Петр Порошенко, а также Верховная рада и правительство предостерегают Европу от участия в проекте российского газопровода "Северный поток – 2". Об этом заявил спикер парламента Незалежной Андрей Парубий. По всей видимости, Киев делает последнюю, отчаянную попытку сорвать строительство газопровода, главную выгоду от которого получит Германия. 

По словам Парубия, который считается близким соратником президента Петра Порошенко, в Киеве хорошо знает те возможности, которые есть у Москвы в продвижении своей энергетической повестки. "Россия может использовать энергетический кнут для коррумпирования и влияния на политическую верхушку", – заявил парламентарий.  

Спикер Верховной рады призвал не списывать со счетов украинскую газотранспортную систему и предложил пригласить к ее использованию США. ГТС Незалежной, заявил Парубий на международной конференции "Уроки гибридного десятилетия", должна эксплуатироваться совместно с американцами, чтобы помешать России взять ее под контроль. 

Напомним, ранее отказаться от "Северного потока – 2" европейцев уговаривал президент Украины Петр Порошенко. Особенно лидер Незалежной просил об этом германского канцлера Ангелу Меркель. ФРГ, как известно, один из главных сторонников проекта.

Парубий,у которого официальный диагноз "шизофрения",предостерег Европу от покупки газа через "Северный поток-2".
Комментарии излишни.

— Александр В. (@pechNnik)

Однако переговоры с Меркель закончились безрезультатно. По ее словам, Берлин не откажется от участия в "Северном потоке – 2", однако желает сохранения транзита газа через украинскую территорию. Что касается России, то президент Владимир Путин ранее подчеркивал, что дальнейшее использование украинской газотранспортной системы возможно, но только если это будет целесообразно. 

Напомним, в июле этого года газопровод начали укладывать на территории Германии. Также продолжаются подготовительные работы по укладке труб в водах Финляндии и Швеции. Процесс идет, и остановить его не в силах ни Киев, ни его влиятельные западные кураторы. Начало эксплуатации запланировано на 1 января 2020 года. 

Общая стоимость "второго потока" – 10 миллиардов евро. Он пройдет в территориальных водах России, Финляндии, Швеции, Германии и Дании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх