На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Беспардонный Порошенко толкает мир к ядерной войне

Недавняя провокация Украины в Керченском проливе может привести к серьезным последствиям для всего евразийского континента. Политолог Олег Соскин не исключает, что задержание моряков военно-морских сил Незалежной спровоцирует ядерную войну. 

Эксперт прокомментировал заявление командующего ВМС Украины Игоря Воронченко, который заявил, что готов сидеть в тюрьме в России вместо арестованных моряков. Соскин посчитал инициативу военного правильный и подчеркнул, что командир должен отвечать за своих подчиненных. 

"В принципе, так можно поступать, такие случаи известны из практики", – цитирует эксперта НСН

Соскин считает, что России не следует удерживать украинских моряков, поскольку это может ухудшить и без того непростое внешнеполитическое положение Москвы. "Их надо просто выпустить, чтобы не было взрывоопасной ситуации, грозящей евразийской войной с переходом в ядерную", – заявил политолог. 

Провокация украинских ВМС произошла 25 ноября. Три корабля – бронекатера "Бердянск" и "Никополь", а также буксир "Яны Капу" вторглись в территориальные воды России. Кроме моряков на судах находились сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ). Вскоре корабли были задержаны пограничной охраной ФСБ и доставлены в порт Керчь. Экипажи судов были арестованы на два месяца.

Для Порошенко сейчас главное - любыми путями сохранить власть. Очередная провокация перейдет в открытый военный конфликт с Россией, в который вмешается Запад. Порошенко терять нечего, поэтому он идет ва-банк.

— Константин Симонов (@ich_Mitra)

Инцидент использована руководством Незалежной для введения в стране военного положения. Эксперты не исключат, что Киев может решиться на новую провокацию и в очередной раз обвинить Россию.  

На этом фоне появились сообщения о готовности НАТО ввести корабли в Азовское море. По словам политолога Александра Суркова, Запад готов поддержать Киев в регионе, но для этого Украина должна разорвать соглашение с Россией о совместном использовании Азовского моря.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх