На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Найдена причина человеческих болезней

Ученые из Медицинского центра Шарите (Германия) сделали важное открытие. Они установили, что вмешаться в генетический код человека и продлить жизнь мешает иммунная система.

Специалисты обнаружили, что во время так называемого редактирования генов иммунные клетки начинают реагировать на внедрение белка Cas9, как на вражеский объект. Этот белок является частью инструмента в процессе ДНК-редактирования.

Иммунитет человека включает защитный механизм, который сводит на нет усилия по изменению генетической структуры. Именно эта особенность организма не позволяет появиться на свет не подверженного заболеваниям человека, сообщает журнал Nature Medicine.

Теперь ученые разрабатывают модифицированную технологию, которая поможет избежать нежелательной иммунной реакции. По их мнению, такой шаг, позволит упростить генетическое вмешательство в организм.

Ранее американские ученые научились определять продолжительность жизни, основываясь на генетических данных. Специалисты изучили главные генетические факторы, которые отвечают за продолжительность жизни и риск появления возрастных заболеваний.

Напомним, специалисты из Каролинского института Швеции выяснили, что приводит к старению мышц. Оказалось, причина в накоплении мутаций в стволовых клетках.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх