На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 402 подписчика

Свежие комментарии

Спасавший онкобольную Фриске "Русфонд" оказался в центре скандала

Очередной скандал разразился вокруг благотворительной организации "Русфонд". На сей раз мошенники выудили у нее почти миллион рублей.

Директор по коммуникациям "Русфонда" обратился в столичную полицию 9 августа. Иван Никольский сообщил, что в конце июля через Интернет связался с представителем рекламного агентства и договорился об организации рекламной кампании. Ее целью был благотворительный концерт с участием звезд российского шоу-бизнеса.

Счет на 960 тысяч рублей пришел в "Русфонд" еще до заключения договора с рекламщиками. И фонд его оплатил. Договор Никольскому пообещали доставить курьером. Но документ так и не  доставили - естественно, и никакой рекламной акции не было и в помине, передает Рен ТВ.

Благотворительная организация "Русфонд" ранее помогала больной раком Жанне Фриске. После ее смерти фонд судился с родителями певицы из-за средств, собранных фондом на ее лечение. В отчете о расходовании собранных на лечение денег не было данных о том, куда был потрачен 21 миллион рублей. Суд поддержал в споре "Русфонд", родственников Фриске обязали деньги вернуть.

Отец Жанны #Фриске обвиняет «#Русфонд» в клевете и подает иск в судhttps://t.co/6R1Jxw7dBg pic.twitter.com/tddKv5uZyc

— URA.RU (@ura_ru)

Напомним, что Жанна Фриске скончалась 15 июня 2015 года. Она умерла после продолжительной борьбы с раком. Врачи диагностировали у певицы опухоль головного мозга. После похорон семья вступила в тяжбу за наследство, внука и деньги, собранные на лечение певицы. 

Весной этого года Мосгорсуд отклонил кассационную жалобу родителей Жанны. Он отказался передать на пересмотр в президиум решение о возврате благотворительной организации "Русфонд" 21,6 миллиона рублей, собранных в 2014 году для певицы.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх