На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Когда в России вырастут пенсии

Глава Министерства финансов Антон Силуанов в рамках инвестиционного форума "Сочи-2016" рассказал, при каких условиях в России может вырасти пенсия. По его словам, индексация выплат пенсионерам произойдет, если инфляция отклонится от заложенного в бюджет показателя.

Руководитель Минфина заявил, что на трехлетку 2017-2020 годов в бюджет заложен показатель инфляции в четыре процента, сообщает Интерфакс. "Да, вот сегодня председатель правительства на встрече с бизнесом об этом сказал", – подтвердил эту информацию Антон Силуанов.

Исходя из показателей фактической инфляции социальные выплаты могут быть скорректированы, добавил министр. "Если мы сейчас заложим в прогноз по 4%, а потом если вдруг будут отклонения в одну или другую сторону – конечно, пересчитаем по закону. Так требуется законом", – пояснил глава ведомства.

Ранее сегодня, 30 сентября, Антон Силуанов говорил, что заморозка накоплений, скорее всего, будет продлена еще на год. Таким образом у министерства появится еще 12 месяцев на принятие необходимых решений по формированию социальных выплат. 

"И после того как на все вопросы будут необходимые ответы, а я думаю, что в течение этого года и следующего полугода мы вполне можем все это сделать, можно будет сказать, что мы ту часть прекращаем, а новая, добровольная накопительная, внедряется", – заявил Антон Силуанов. 

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина также прокомментировала ситуацию с пенсиями. Она пообещала, что государственные выплаты останутся, а вот накопительная часть будет напрямую зависеть от активности граждан. При этом правительство будет всячески стимулировать накопление пенсий. "Это и льготы по налогу на доходы физических лиц, и льготы по социальным страховым платежам. По нашим расчетам, это может быть на каждую тысячу где-то около 300 рублей", – пояснила Набиуллина.

Напомним, что 30 сентября глава Министерства труда и соцзащиты Максим Топилин заявил о том, что в ближайшем будущем повышать пенсионный возраст не планируется. "В ближайшие годы – нет", – ответил он на соответствующий вопрос журналиста.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх