На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

"Мучился месяц": названа причина смерти актера Карцева

Стало известно, отчего скончался знаменитый артист. У Романа Карцева не выдержало сердце.

Подробности о том, как в последнее время чувствовал себя артист, раскрыл сын Карцева Павел Кассинский. Он рассказал, что около двух месяцев назад у отца случился инсульт.

"Вроде бы чуть-чуть откачали. Начал ходить. Потом пошел инфаркт и что-то типа пневмонии. Заражение очень сильное. Три недели держали в искусственной коме. Старались, боролись. Ну что – 79 лет…", – цитируют Кассинского "Известия".

От близкого к семье актера источника стало известно, что Роман Карцев скончался от остановки сердца, передает РИА ФАН. Уточнила и некоторые обстоятельства смерти и внучка артиста Вероника. "Да, это правда… Болел он некоторое время", – приводит слова родственницы телеканал "360". Она добавила, что ее знаменитый дед умер примерно в 09:00.

Писатель-сатирик, телеведущий Михаил Жванецкий рассказал, что был шокирован известием о смерти друга. По его словам, артист болел давно, а теперь его мучения закончились.

Писатель отметил, что ему сложно подобрать слова. "Рома был мне как брат, а сегодня я остался один. Да, я знал, что он был болен, но ведь болен… а "не жив" – это ведь совсем другое… Очень тяжело, очень больно", – цитирует Жванецкого ТАСС.

По предварительным данным, прощание с Романом Карцевым пройдет в Москонцерте. Артист умер 2 октября в возрасте 79 лет, передает Пятый канал. Роман Карцев – известный актер и заслуженный артист РСФСР и народный артист России. Он выступал в Московском театре миниатюр под руководством Михаила Жванецкого.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх