На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Рогозин напомнил Госдепу США слова Геббельса

Вице-премьер Дмитрий Рогозин высказался о скандале с участием официального представителя Госдепартамента США Джона Кирби (у того сдали нервы после вопроса о действиях России в Сирии). В качестве комментария он привел слова, приписываемые рейхсминистру пропаганды нацистской Германии Йозефу Геббельсу.

На защиту журналистов, атакованных главой пресс-службы Госдепартамента США Джоном Кирби, встал вице-премьер России Дмитрий Рогозин. "Чтобы в ложь поверили, она должна быть ужасающей". Напомнить, кто так говорил?" – написал он на своей странице в Facebook, комментируя новость о скандале.

Отметим, приведенные чиновником слова приписываются рейхсминистру пропаганды нацистской Германии Йозефу Геббельсу. Таким образом, бездоказательные обвинения в адрес России, которые с завидной регулярностью выдвигают американские чиновники, роднит их с немецкими коллегами времен Третьего рейха.

Напомним, нервы сдали у официального представителя Госдепа США Джона Кирби во время брифинга. Корреспондент Russia Today Гаяне Чичакян поинтересовалась у него, на чьих данных Вашингтон основывает свои заявления о якобы разбомбленных больницах в Сирии. Своей реакцией глава пресс-службы американского внешнеполитического ведомства удивил даже западных журналистов.

"Вы работаете в RT? А почему бы Вам не задать своему правительству те же вопросы? Спросите у них о их военной деятельности. Попросите у них список больниц, по которым вы наносите удары", – заявил он.

"Я не намерен ставить RT в один ряд с остальными журналистами, которые представляют здесь независимые средства массовой информации", – добавил Джон Кирби после упрека в некорректности. Когда брифинг закончился, к сотруднице RT обратился другой представитель американского внешнеполитического ведомства. Он извинился за поведение коллеги и пообещал предоставить изданию адреса больниц, по которым, как считают в Вашингтоне, были нанесены авиаудары.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх