На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Шансов выжить не было: Израиль дал России минуту на спасение 15 военных

Стали известны новые подробности трагического инцидента с самолетом Ил-20. Выяснилось, что уведомление нашей страны об операции в Сирии поступило, но слишком поздно.

В Минобороны считают, что израильтяне "не могли не видеть российский самолет, так как он заходил на посадку с высоты 5 километров", и намеренно "пошли на эту провокацию". Оказалось, чт Израиль уведомил Россию по горячей линии менее, чем за минуту до удара, передает Ura.ru.

По словам официального представителя Минобороны России генерал-майора Игоря Конашенкова, за это время не получилось бы вывести самолет в безопасную зону. Таким образом, шансов выжить у экипажа в этой ситуации не было.

По информации ведомства, в налете участвовали F-16. Они заходили на цели на малой высоте со стороны моря. При этом бомбежка осуществлялась вблизи от заходившего на посадку самолета Ил-20. Таким образом, израильтяне "подставили" его под огонь сирийских ПВО, и он оказался поражен ракетой комплекса С-200.

На борту находились 15 российских военных, которые погибли. В Минобороны заявили, что оставляют за собой право на адекватный ответ на подобные действия ВВС Израиля, сообщает "Пятый канал".

Напомним, связь с возвращавшимся на авиабазу Хмеймим российским самолетом Ил-20 пропала 17 сентября около 23:00 по мск. Воздушное судно находилось в 35 километрах от побережья Средиземного моря.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх