На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Беспардонные британцы заявились к Лаврову в шапках и шубах

Глава МИД Великобритании и сопровождающая его делегация заявились на переговоры с Сергеем Лавровым в меховых шапках и шубах. Российский министр иностранных дел дипломатично "не заметил" такого нарушения протокола.

Комментаторы в соцсетях уже высказали предположения о причинах странного поведения британцев. Основная версия: никто из них не бывал в России, дипломаты думают, что в Москве – так же, как в Лондоне, – зимой не топят.

Тем не менее встреча прошла в доброжелательной атмосфере. Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон на итоговой пресс-конференции даже назвал себя "убежденным русофилом".

"Хочу сказать, что у меня есть предки в Америке, Германии и, конечно, здесь, в Москве. Я уверен, что я первый министр иностранных дел Великобритании, которого зовут Борис. Я думаю, Борисов на этом посту еще долго не будет", – заявил глава британского МИДа. Джонсон заверил коллег, что хочет добиться улучшения отношений между Россией и Великобританией.

Сергей Лавров ответил, что доверяет британскому дипломату. "Что касается доверия, я доверяю БОрису. И доверяю ему настолько, что готов даже звать его не БОрисом, а БорИсом", – привычно сыронизировал российский министр. На реплику Джонсона о том, что Рейган и Горбачев советовали "доверять, но проверять", Лавров заявил: он готов верить британскому коллеге "без всякой верификации".

Как сообщает РИА Новости, дипломаты на встрече говорили и об обвинениях, выдвинутых против России, – якобы во вмешательстве в дела других стран. Джонсон пытался убедить Лаврова, что было "много свидетельств вмешательства России в выборы Германии, в Италии, во Франции, в США". И тут же сам признал, что у него нет доказательств подобного развития событий в Великобритании. Сергей Лавров напомнил британскому коллеге, что Москве так и не предоставили ни одного подтверждения надуманных обвинений. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх