На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Каспаров позлорадствовал над проигравшим Карякиным

Гарри Каспаров злобно отреагировал на поражение Сергея Карякина в турнире по шахматам. По мнению 13-го чемпиона мира, даже при недостаточной подготовке норвежец Магнус Карлсен превзошел россиянина.

"Мои поздравления Магнусу Карлсену. Отсутствие должной подготовки чуть не лишило его победы. Богиня Каисса (покровительница шахмат в древнегреческом пантеоне. – Прим. ред.) разозлилась, но не настолько, чтобы повернуться в сторону невзрачной игры Карякина", – написал Каспаров в Twitter.

Congratulations to Magnus! His lack of preparation angered the goddess Caissa, but not enough to drive her into the drab Karjakin's arms.

— Garry Kasparov (@Kasparov63)

Несмотря на обидное поражение, Сергей Карякин возродил в России интерес к шахматам, отметил его менеджер Кирилл Зангалис. "Теперь уверен: сотни тысяч детей пойдут записываться в шахматные секции. Выступление Карякина – победа шахмат России", – цитирует Зангалиса ТАСС. Он добавил, что очень расстроен проигрышем Сергея. 

Российский гроссмейстер поблагодарил болельщиков за поддержку и заявил, что все еще впереди. Карякин рассказал, что в Нью-Йорке таксист узнал его и не взял денег за проезд, передает Life.ru.

Жена шахматиста Галия призналась, что не особенно переживала во время поединка. "Я всегда спокойно наблюдаю за игрой Сергея, потому что знаю: он делает максимум возможного", – отметила она. 

Напомним, что в Нью-Йорке состоялся матч за мировую шахматную корону, в котором Сергей Карякин уступил обладателю чемпионского титула Магнусу Карлсену. В решающий день россиянин проиграл в третьей и четвертой партиях, проходивших с контролем 25+10. В итоге общий счет стал 9:7 в пользу норвежца: Карлсен защитил титул чемпиона мира по шахматам.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх