На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Кремль ответил на безумства Трампа

В Кремле отреагировали на безумные планы Дональда Трампа выйти из договора о ракетах средней и малой дальности. США обвиняют Россию, что она не выполняет условия документа, в Москве в аналогичными обвинениями выступают в адрес Вашингтона.

Договор был заключен в 1987 году Михаилом Горбачевым и Рональдом Рейганом. СССР, а позже, Россия выполнили свои обязательства, полностью уничтожив ракеты средней и малой дальности наземного базирования.

В Кремле еще раз напомнили Штатам об этом и сказали, что процедура расторжения договора формально занимает полгода. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков при этом заявил, что Москва испытывает обеспокоенность, сообщает "Интерфакс".

"Такой шаг сделал бы мир более опасным, однако пока Вашингтон не предпринимал никаких действий по выходу из соглашения в рамках процедуры, предусмотренной самим договором", – сказал представитель президента.

Говоря об обвинениях со стороны США, Песков сказал, что Москва на уровне серьезных экспертных оценок не раз приводила доказательства того, что именно Вашингтон размывает основы и основные положения договора. В частности, это касается установки систем ПВО в Польше и Румынии. Они могут запускать как ракеты-перехватчики, так и ударные ракеты.

Всем доброго утра и чистого неба над головой!
#Путин #Трамп #рсмд pic.twitter.com/Su4rDEa7Wi

— Чебурашка (@Of_Cheburashka)

Напомним, что свое заявление о выходе из договора о РСМД Дональд Трамп сделал на ходу, поднимаясь в самолет. Он призвал Россию и Китай начать консультации с ним по поводу обновления договора и установлении новых правил игры.

Вопрос о РСМД  будет обсуждаться во время советника Трампа по национальной безопасности Джона Болтона в Москву, который начался сегодня, 22 октября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх