На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Меркель пошла на предательство ради Путина

Германия не намерена менять свою позицию по "Северному потоку-2" в угоду принятой Европарламентом резолюции. Ангела Меркель по-прежнему считает российско-европейский проект газопровода экономическим, а не политическим.

"В германской позиции по-прежнему не произошло изменений. "Северный поток-2" является экономическим проектом. На это правительство ФРГ уже указывало многократно", – заявил представитель немецкого кабмина.

Аналогичную позицию сегодня озвучили в Хельсинки, сообщает РИА Новости. Финляндия также не собирается отказываться от реализации проекта и создавать ему какие-либо препятствия, несмотря на позицию  европейских депутатов.

Напомним, 12 декабря Европарламент принял резолюцию, осуждающую строительство газопровода "Северный поток – 2". В документе этот совместный российско-европейский проект назван сугубо политическим. По мнению депутатов, он представляет угрозу для европейской безопасности и его реализацию нужно срочно остановить. В Москве решение Европарламента назвали безумием.

Канцлер Германии Ангела Меркель неоднократно, в том числе, и на встречах с Владимиром Путиным, заявляла о важности "Северного потока – 2" для Европы, но при этом настаивала, чтобы украинский транзит газа в страны Старого Света был сохранен.

"#Северныйпоток-2": #Европарламент осудил #строительство https://t.co/Uw9WefuXPN pic.twitter.com/C95SS0Q9CR

— Подробности (@podrobnosti)

Активно противодействуют проекту сейчас три страны – Дания, Литва и Украина. Последняя не принимает участия в нем, но опасается, что после запуска трубы в Европу останется без транзитных денег. Остальные европейские государства готовы покупать российский газ по ценам значительно ниже сжиженного американского.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх