На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 392 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

В России подешевеют коммунальные услуги

Минстрой России утвердил план мероприятий по повышению энергетической эффективности зданий, строений и сооружений. Согласно "дорожной карте", после выполнения работ плата за ЖКХ в многоквартирных домах может существенно снизиться.

Соответствующее распоряжение появилось на сайте правительства России. Планируемые мероприятия направлены на повышение энергетической эффективности.

"Реализация плана позволит устанавливать показатели энергетической эффективности при проектировании, строительстве, эксплуатации и проведении капитального ремонта зданий, строений и сооружений. Повышение энергетической эффективности в жилищном фонде является важным условием снижения платежной нагрузки на население за коммунальные услуги", – говорится в тексте документа.

"При нормальном подходе сэкономить до 10-20% за счет электроснабжения можно очень легко"

В Минстрое хотят улучшить энергоэффективность посредством проведения капремонта многоквартирных домов и развития энергосервисных услуг в жилищном фонде. Директор Ассоциации ТСЖ Московской области Сергей Белолипецкий считает, что реализация плана правительства поможет снизить стоимость ЖКХ до 20%. "При нормальном подходе сэкономить до 10-20% за счет электроснабжения можно очень легко. Что же касается тепла – есть варианты, когда вложения в энергоэффективность окупаются чуть ли не за сезон за счет применения новейших материалов и правильной реконструкции зданий – утепления подъездов, окон и крыш", – цитирует эксперта "Российская газета".  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх