На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

С мечтателя Порошенко сняли розовые очки

Президент Украины понадеялся на помощь МВФ абсолютно зря, если ему и помогут, то в последний раз. Так эксперты прокомментировали заявление Петра Порошенко о том, что Еврокомиссия поможет Украине получить 500 миллионов евро от международной финансовой организации.

Украинский лидер верит в то, что МВФ выделит его стране еще полмиллиарда евро уже через несколько недель. Сейчас в Киеве находится группа экспертов фонда, она проведет консультации по проекту украинского бюджета на 2019 год.

Конечно, Еврокомиссия поможет Порошенко, говорит руководитель Центра политических и экономических исследований Института нового общества Василий Колташов.

"Но это нисколько не уменьшит требования МВФ, потому что там довольно сильно злы на Порошенко за то, что он их водил за нос и не проводил никаких реформ", – сказал эксперт в интервью RT и напомнил, что земля на Украине по-прежнему не приобретается иностранными кампаниями, а только арендуется, что вызывает очень большое недовольство у МВФ.

Порошенко рассказал, на каких условиях Украина обошлась бы без кредитов МВФ https://t.co/PAl65vpsfv pic.twitter.com/Bus2WKvLo6

— 24topkz (@24topkz)

Напомним, что несколько дней назад, идя на поводу у Международного валютного фонда, украинские власти подняли на 23,5% цены на газ для населения. Этот шаг – одно из условий МВФ для продолжения сотрудничества с Киевом и выдачи ему новых кредитов.

Ранее фонд выдвинул еще три условия: Киев должен провести антикоррупционную реформу, принять сбалансированный бюджет и реорганизовать Государственную фискальную службу. Ничего из этого за несколько лет украинскими властями не сделано.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх