На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Олимпиада под угрозой срыва: Пхенчхан накрыл мощный ураган

Игры в Пхенчхане оказались под угрозой срыва: мощный ураган разрушил олимпийский парк. Ветер сносит палатки и стенды, пострадавших уносят на носилках, соревнования отменены.

В олимпийском Пхенчхане началась тотальная эвакуация. Сообщается о нескольких пострадавших. На видеокадрах, которые размещают в Сети очевидцы, видно, как мощный ветер сносит палатки, люди держатся за металлические заборы, по Олимпийскому парку летают различные предметы и части легких конструкций.

Уже известно, что сегодня, 14 февраля точно не будет женской гонки по биатлону. Проведение остальных соревнований, особенно проходящих на открытом пространстве, под большим вопросом.

Стихия может помешать и другим соревнованиям. В том числе под угрозой проведение хоккейного матча Россия – Словакия. В районе ледовой арены бушует ветер, сносит щиты и ограждения, пишет Чемпионат.com.

Спасательные службы рассылают всем, кто сейчас находится в Пхенчхане, стандартные сообщения: "Ожидается усиление ветра, будьте осторожны и старайтесь не выходить на улицу".

От ветра пострадал и талисман Олимпиады – тигренок Сухоранг. Ему свернуло шею, но рабочие быстро накрыли его защитной пленкой, чтобы ураган не разметал части пластикового тигра по площади в Олимпийском парке. Шквал разгромил и пункты пропуска зрителей в Олимпийском парке.

В Пхенчхане с первого дня Олимпиады было довольно холодно и ветрено, отмечает портал Sports.ru. В некоторые дни температур падала до минус 23 градусов, из-за чего даже были перенесены соревнования горнолыжников.

Ураган на Олимпиаде-2018 https://t.co/LisfbHRbGB

— Интерфакс (@interfax_news)

Дело в том, что Пхенчхан расположен на высоте примерно 800 метров над уровнем моря, и это самый холодный район Южной Кореи. Из-за ледяного ветра любая отрицательная  температура переносится здесь очень тяжело.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх