На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Конгресс взбунтовался против Трампа

Избранный президент США Дональд Трамп в первый же день после инаугурации намерен отменить многие решения своего предшественника, заявил представитель штаба миллиардера Шон Спайсер. В ответ на данное сообщение в конгрессе США пообещали противодействовать отмене антироссийских санкций.

Трамп намерен отменить акты и законы, которые были приняты при Бараке Обаме за последние восемь лет. Это меры, которые, как считают в окружении избранного лидера, затрудняли как экономический рост, так и процесс создания новых рабочих мест. Инаугурация Трампа пройдет 20 января в Вашингтоне.

Меж тем член палаты представителей Адам Шифф поспешил заверить в эфире на канале ABC , что если Дональд Трамп захочет отменить санкции против Москвы, введенные Бараком Обамой, то он столкнется с "решительным противодействием" со стороны конгресса США. "Мы считаем, что необходимо сделать больше, – указал Шифф, который является членом комитета по разведке в нижней палате Конгресса. – Честно говоря, мы (в Конгрессе) не думаем, что уже предпринятых мер достаточно для сдерживания России, и в дальнейшем вы увидите серьезную поддержку со стороны обеих партий, направленную на усиление санкций".

Как писали Dni.ru, в конце декабря 2016 года администрация Обамы ввела санкции против девяти российских учреждений, компаний и физических лиц за "вмешательство в выборы", а также "давление на американских дипломатов". Кроме того, Вашингтон выслал из страны 35 российских дипломатов. В ответ президент Владимир Путин принял решение не высылать их американских коллег из Москвы. Трамп поприветствовал этот шаг российского лидера.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх