На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Сколько придется платить за тунеядство

Министр труда и социальной защиты Максим Топилин назвал сумму, которую стоит собирать с неработающих граждан. По его мнению, налог на тунеядство должен составлять 20 тысяч рублей.

С помощью таких мер ведомство планирует компенсировать государству теневые доходы граждан. "Мы хотим выявить тех, у кого есть доходы, но они ничего не платят, ни в чем не участвуют. Мне кажется, 20 тысяч – это нормально, маловато даже", – заявил Топилин.  

Министр представил схему расчета сбора. Он предложил складывать недополученный от тунеядца подоходный налог с минимального размера оплаты труда (11,7 тысячи рублей) и взнос в фонд обязательного медицинского страхования.

"Если человек в тени, за него взнос в фонд ОМС платит субъект России. В среднем в регионах – восемь-девять тысяч. Итого 20 тысяч в год. Для начала..." – подсчитал Топилин.

Он отметил, что выведенная сумма – это "минимальный уровень участия", сообщает РИА Новости. По словам чиновника, взимать налог нужно только с тунеядцев, не достигших пенсионного возраста.

Ранее вице-премьер правительства Ольга Голодец заявила, что неработающие граждане должны платить сбор за пользование социальной инфраструктурой. Топилин пояснил, что пока не может назвать точные сроки появления подобного законопроекта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх