На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Хитрый Трамп хочет оставить Меркель у разбитого корыта

В погоне за новыми санкциями против России президент США не щадит даже своих союзников. Новый пакет ограничительных мер может обойтись Германии в миллиарды евро.

Дональд Трамп подготовил неприятный сюрприз для Ангелы Меркель. Выясняется, что новые антироссийские санкции могут обойтись немецкой экономике в несколько миллиардов евро. Точную сумму в российско-германской внешнеторговой палате не называют, но предупреждают, что из-за отказа от новых сделок с российским бизнесом фрау Меркель потеряет кругленькую сумму с девятью нулями.

"Растущие административные издержки из-за дополнительных проверок являются дополнительным мешающим фактором для немецкого бизнеса", – говорится в сообщении ВТП, переданном в РИА Новости. Председатель правления организации Маттиас Шепп настаивает на том, что конфликты в Сирии и на Украине должны быть разрешены как можно скорее. Именно эти нерешенные проблемы и связанные с ними санкции не дают нормально развиваться совместному бизнесу России и ФРГ.

Между тем, падение финансового рынка и взлет курса доллара, связанных с новым пакетом антироссийских санкций, в Москве  прокомментировали достаточно сдержанно и даже с легким налетом оптимизма. Чиновники в правительстве назвали санкции хорошим тестом для экономики России и пообещали поддержку пострадавшим компаниям. А глава Центробанка Эльвира Нибиуллина заявила об отсутствии рисков для финансовой стабильности.

ПАДАЛИ КУРСЫ, ПАДАЛИ,
КАПАЛИ СЛЁЗЫ, КАПАЛИ…
НАДО ЛИ ПЛАКАТЬ, НАДО ЛИ?
Что либо говорить о падении котировок ММВБ... #экономика #общество #Россия #кризис #падениеhttps://t.co/Liidq9bPkC pic.twitter.com/es3oLFVsDx

— Время перемен хотим жить лучше (@Tokarev2018)

"У Центрального банка есть широкий набор инструментов, чтобы действовать в разных ситуациях, если возникнут риски для финансовой стабильности. На наш взгляд, сейчас таких рисков нет, нет необходимости никакой применять системные меры", – отметила глава ЦБ и напомнила, что, несмотря на негативные внешние факторы, в России сохраняется беспрецедентно низкий уровень инфляции.

Тем временем основным индикатором для рубля продолжат оставаться ситуация на рынке энергоносителей, где царит стабильная и благоприятная для российской экономики обстановка:  нефть марки Brent торгуется выше 68 долларов за баррель.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх