На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Задыхающиеся люди тащили из горящего магазина в Кемерово телевизоры и шубы

Мародеры крадут и перепродают появившиеся в память жертв пожара в Кемерово игрушки. Да и в самом торговом центре творились дикие вещи.

В нас не осталось ничего святого, в нас умерли сочувствие, сострадание и добросердечность. В этом убеждаешься снова и снова, узнав, что происходило и происходит возле сгоревшего торгового центра "Зимняя вишня" в Кемерово. 

Когда появились первые данные, что среди погибших во время пожара есть немало детей, горожане стали нести к магазину свечки, цветы и мягкие игрушки. Но кому война, а кому мать родная. Возле торгового центра были задержаны мужчины, которые пытались загрузить в пакеты игрушки и цветы, принесенные сюда горожанами. Рано утром предприимчивые граждане собрали игрушки у импровизированного мемориала и стали их.. продавать с другом стороны сгоревшего торгового комплекса. Очевидцы возмутились поведением мужчин и обратили на них внимание полицейских, которые находились неподалеку.

Те, кто чудом избежал смерти в "Зимней вишне", рассказывают совершенно дикие вещи. По их словам, когда началась паника и едкий дым стал стремительно распространяться по этажам, продавцы бросили весь товар и побежали к выходу. А некоторые предприимчивые граждане тут же стали сметать в сумки все, что осталось без охраны. Несли плазменные телевизоры, шубу, посуду, были витрины и хватали все, что попадется под руку. Падали, обгорали, но наживи не бросали. Словом, ад.

Как говорят, многие люди погибли из-за того, что пытались в темноте отыскать свои вещи – сумки, верхнюю одежду. А потом путь на улицу уже были отрезан огнем. 

Пока пожарные метр за метром заливали водой пылающий торговый центр "Зимняя вишня" в Кемерово и спасали людей, зеваки с улицы снимали все происходящее на мобильные телефоны, пытаясь поскорее сделать эффектное видео и запостить его в социальные сети. А если в кадр попадал кричащий и умоляющий о помощи человек, значит, "хайп" и "лайки" обеспечены. На появившихся съемках с места трагедии, например, слышен чей-то закадровый голос, обращенный, очевидно, к не решающемуся прыгнуть с крыши человеку: "Давай же, у меня телефон садится, снять не успею!"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх