На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Россия ограничила госзакупки иностранных продуктов

Для государственных и муниципальных органов вступают в силу ограничения по закупкам отдельных видов продовольственных товаров производства стран, находящихся за пределами Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Соответствующее постановление размещено на сайте правительства России.

Распоряжением утвержден специальный перечень запрещенных продуктов. В него вошли переработанная и консервированная рыба, икра и заменители икры, ракообразные и моллюски, говядина, телятина, свинина, мясо птицы, пищевые субпродукты, молоко и молочная продукция, шелушённый рис, сахар, поваренная соль, телятина. Также ограничены закупки масла и сыров.

Однако, не все иностранные поставщики попали под ограничения. Российским ведомствам можно будет покупать эти товары, произведенные на территории ЕАЭС, куда, помимо нашей страны, входят такие государства как Казахстан, Кыргызстан, Армения и Белоруссия. Продукты из перечня производятся там в достаточных объемах.

В документе указано, что данная мера принята для поддержки отечественных производителей, защиты внутреннего рынка, развития национальной экономики в странах ЕАЭС. При этом покупать продукты в коммерческих целях, поставлять такие товары в магазины, торговые сети, частные предприятия питания по-прежнему будет можно.

Отметим, Евразийский экономический союз образован в 2015 году в целях всесторонней модернизации, кооперации и повышения конкурентоспособности национальных экономик и создания условий для стабильного развития в интересах повышения жизненного уровня населения государств-членов. В рамках данной международной структуры обеспечивается свободное движение товаров и услуг, капиталов, а также рабочей силы.

В настоящее время в ЕАЭС председательствует Казахстан. Не исключено, что состав объединения будет пополняться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх