На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Еще один дебил в "мире искусства"...У съехавшего от ж...
  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...

У встречи Путина и Трампа нашелся неожиданный спонсор

Неожиданный спонсор нашелся у встречи президентов России и США. Организацию переговоров Владимира Путина и Дональда Трампа оплатила Финляндия.

Об участии властей Финляндии в финансировании встречи в Хельсинки сообщил премьер-министр страны Юха Сипиля. Точную сумму расходов глава правительства не назвал.

Во время совместной пресс-конференции по итогам переговоров с Дональдом Трампом Владимир Путин извинился перед жителями столицы Финляндии за доставленные им неудобства. Президент России поблагодарил руководство и народ страны за организацию встречи.

Однако, как выяснилось, финский премьер прошедший саммит неудобством не считает. Сипиля отметил, что в столицу для освещения встречи приехали 1,5 тысячи журналистов. И финские власти посчитали, что это отличная возможность показать миру свою столицу. По словам премьера, это достаточно простой способ улучшить имидж страны – в том числе как организатора встреч на высшем уровне, передает телеканал "360" со ссылкой на Iltalehti.fi.

Итоги переговоров Трампа и Путина вызвали возмущение на Западе. Пресса обрушилась на американского лидера в критикой, обозвав его слабаком. Немецкие обозреватели назвали произошедшее в финской столице "беспрецедентным явлением в новейшей американской истории". Президент США Дональд Трамп обвинил Америку – а значит, и себя – в плохих отношениях с Москвой, пишут издания.

Переговоры прошли "лучше чем супер", заявил глава МИД Сергей #Лавров по итогам переговоров лидеров России и #США Владимира Путина и Дональда Трампа. https://t.co/81IZ3hdLRo #Россия #Путин #Трамп #Хельсинки #Финляндия pic.twitter.com/b53JAnuosN

— МИД России (@MID_RF)

 Владимир Путин и Дональд Трамп встретились в Хельсинки 16 июля. На итоговой пресс-конференции оба лидера отметили, что беседа прошла успешно. Трамп напомнил, что даже во время холодной войны отношения США и России не были такими плохими, но подчеркнул, что это изменилось с началом саммита в столице Финляндии. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх