На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Фондовые рынки страдают из-за нападок Трампа

Нападки Трампа на Amazon вызвали возобновление распродажи рисковых активов на финансовых рынках. Такой ход торгов в США вернул фокус азиатских рынков на возведение тарифных стен между странами. Все эти изменения отражают все возрастающую роль государства в экономике и крайне осторожно воспринимаются рынками. 

Хуже других чувствуют себя акции технологических компаний на опасениях жёсткой регуляции со стороны государства как в отношении приватности (Facebook), так и в ценообразовании (Amazon). В результате акциям не удаётся позитивно начать торги в новом квартале.

Более того, индекс S&P500 переписал минимумы года, провалившись до уровней ноября 2017-го и ниже 200-дневноой средней. Пессимизм вышел далеко за пределы IT-сектора США. Падение затронуло также многие другие сырьевые активы, включая нефть.

Brent провалилась по итогам дня на 3%, в очередной раз отойдя от области $70. В этих условиях российская валюта оказалась под давлением. Пара USDRUB выросла на 35 копеек с начала недели, достигнув 57.56. Стоит отметить весьма умеренную реакцию рубля при весьма неблагоприятном внешнем фоне. Очевидно, что российская валюта ранее не в полной мере использовала потенциал для укрепления вслед за нефтью, что теперь сдерживает рубль от ослабления.

EURRUB во вторник с утра касалась 71, при том, что начинала неделю вблизи 70.50. На контрасте с перипетиями фондовых площадок, на глобальном валютном рынке удивительное затишье. EURUSD не выходит из диапазона 30 пунктов четвёртую торговую сессию подряд. Индекс доллара немного снижается, предпринимая попытки вернуться в боковой канал после неудачной попытки прорыва вверх.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх