На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Старт России на Кубке мира омрачил судейский скандал

Сборная России по хоккею стартовала с поражения от шведов на Кубке мира, проходящем в Канаде. Встреча приобрела скандальный оттенок благодаря судьям, отменившим гол Александра Овечкина в концовке.

Матч, прошедший в ледовом дворце "Эйр Канада-центр" в Торонто, завершился со счетом 2:1 (0:0, 2:0, 0:1) в пользу Швеции. Голы у победителей забили Габриэль Ландескуг (31-я минута) и Виктор Хедман (33-я).

У россиян отличился капитан команды Александр Овечкин (60-я). Ему же удалось сравнять счет менее чем за десять секунд до финальной сирены, но судьи, просмотрев видеоповтор, гол не засчитали. По их мнению, Овечкин отправил шайбу в сетку рукой. 

Капитан сборной России утверждает, что успел задеть игровой снаряд клюшкой перед отмененным взятием ворот. "Нашей команде нужно менять подход. Слишком много играем один в один. Заметно, что эта тактика не работает. Что касается незасчитанного гола, я думаю, что коснулся шайбы. Честно говоря, не видел повтор, но я почувствовал касание. Это была шайба или чья-то чужая клюшка. Сейчас это не имеет значения. Нужно забыть это поражение и двигаться дальше", – цитирует Овечкина "Чемпионат".

Главный тренер россиян Олег Знарок не стал обвинять судей. "Эпизод с незасчитанным голом? Не видел, что там было. Честно, не видел. Думаю, матчи обслуживают квалифицированные судьи, был видеопросмотр. Хотя Овечкин приехал на скамейку и сказал: "Я задел". Нет, не задел? А кто задел? Строльман? Жаль, не смогли взорвать игру. Но если шайба задела клюшку, будем что-то предпринимать", – отметил наставник. 

 

Комментируя итоги матча, Знарок подчеркнул, что команда пыталась сыграть красиво. "Мы знали, что Маркстрем играл предыдущий матч со сборной Европы. Надо было больше бросать. К сожалению, мы этим не воспользовались. Почему не бросали? Потому что хотели сыграть в красивый российский хоккей, сыграть для зрителей. К сожалению, этот хоккей не дает результата", – сказал специалист. 

Национальная хоккейная лига (НХЛ), под эгидой которой проходит Кубок мира, заявила, что Россия не сможет опротестовать результат встречи, даже если удастся доказать ошибочность решения судей в моменте с отмененным голом Овечкина. "Российская сторона не имеет права оспорить решение", – цитирует ТАСС пресс-службу НХЛ. 

Напомним, что 20 сентября россияне сыграют со сборной Северной Америки (начало в 03:00 мск). Швеция в тот же день проведет матч с Финляндией. 


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх