На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Русские не могут слезть с иглы: Вассерман объяснил скандал с Крушельницким

Публицист Анатолий Вассерман высказал свое мнение по поводу допинг-скандала с российским керлингистом Александром Крушельницким. По его мнению, запрещенное вещество атлету подмешали намеренно, однако атака направлена не на него конкретно, а на весь спорт в России.

"Ясно, что при нынешней антидопинговой истерике никто в здравом уме и твердой памяти, поехав на Олимпиаду, не будет там ничего принимать. Значит, вывод один: Крушельницкому допинг кто-то подмешал в еду или питье", – цитирует НСН Анатолия Вассермана.

"Очевидно, не ради самого Крушельницкого, а ради того, чтобы спровоцировать новую волну антидопинговой истерии. Вот, мол, сколько русских не гоняли, а они, все равно, с иглы слезть не могут", – добавил публицист. Отметим, его версия рассматривается многими экспертами в качестве основной.

Допинг-скандал уже дал высокопоставленным спортивным функционерам повод для откровенно русофобских высказываний. В западной прессе тем временем открыто обсуждается вопрос о том, что спортсмены из России не могут "перестать принимать допинг" даже в условиях тотального контроля и всемирного внимания.

Кроме того, Международный олимпийский комитет может принять решение о запрете использования российской символики на церемонии закрытия Олимпиады в Пхенчхане. Ранее в МОК решили разрешить россиянам пройти под своим флагом, если во время Игр не произойдет никаких скандалов с их участием.

Это стало бы символом начала возвращения России в структуру олимпийского движения. 

Материал дополняется

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх