На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Чуркин рассекретил соглашения России и США

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин огласил часть положений из документов, подписанных российской и американской стороной в Женеве. США, в свою очередь, отказывались обнародовать данные соглашения.

"По причинам, которые мы не можем полностью понять, США не согласились поделиться с вами и даже с членами Совета безопасности текстами этих документов. Но я зачитаю фрагменты из этих двух документов, чтобы было понятно", – заявил Чуркин журналистам после экстренной встречи Совета Безопасности ООН. Его цитирует РИА Новости.

"Россия и США собираются предпринять совместные усилия по стабилизации ситуации в Сирии, что включает особые меры в районе Алеппо. Разграничение территорий, подконтрольных "Исламскому государству" и "Джебхат ан-Нусре" и умеренным вооруженным силам оппозиции, является основным приоритетом, так же как отделение умеренных оппозиционных групп и "Джебхат ан-Нусры", – зачитал представитель России при ООН текст из соглашений.

Чуркин отметил, что эти документы могли "реально изменить ситуацию и значительно активизировать усилия по борьбе с "Ан-Нусрой" и ИГИЛ, и также предоставить лучшие условия для политического процесса".

В субботу, 17 сентября США нанесли авиаудары по сирийским войскам в городе Дейр-эз-Зор . В результате погибло 62 сирийских военнослужащих, около ста – ранены. Позднее в Пентагоне заявили, что полагали, что целью ударов являются террористы запрещенной в России группировки "ИГ". Однако в Москве назвали действия американской стороны провокацией и прямым нарушением недавних соглашений, подписанных в Женеве. Россия созвала экстренное заседание Совета безопасности ООН в связи с произошедшим.

Напомним также, Министр иностранных дел России Сергей Лавров встретился с госсекретарем США Джоном Керри в Женеве 9 сентября. В течение 15 часов политики обсуждали вопросы сирийского урегулирования. По итогам беседы Лавров и Керри объявили о совместном плане сторон, который должен позволить сократить насилие в Сирии и возобновить движение к мирным переговорам. Согласно согласованным документам, режим прекращения огня в Сирии вступил в силу с 12 сентября. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх