На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

В России открестились от затравленных МОК спортсменов

Олимпийский комитет России не включил имена Сергея Грязцова и Дмитрия Попова в итоговые списки, поданные МОК, сообщили в ОКР. Заявления спортивных чиновников вносят все большую неразбериху в дело с отстранением двоих россиян от участия в Олимпиаде-2018.

Фамилии Грязцова и Попова были в предварительном списке спортсменов, которым Международный олимпийский комитет был готов направить приглашения на Игры в Пхенчхане. Однако в итоговых списках, поданных в МОК, они уже не значились – так как их не включили спортивные федерации, заявил руководитель службы информации ОКР Константин Выборнов. По словам представителя ОКР, организация руководствовалась спортивным принципом и "никого не банила".

Ранее сообщалось, что МОК по ошибке не выслал приглашения конькобежцу Сергею Грязцову и бобслеисту Дмитрию Попову на зимние Олимпийские игры 2018 года. В комитете, в свою очередь, свалили вину за ошибку на российскую сторону.

Позже появилось объяснение причин, по которым Сергей Грязцов не попал в финальный список. Президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов, предположил: причина в том, что спортсмен "не выполнил абсолютных критериев отбора" – но проходил в состав решением тренерского совета, передает "Газета.ру". Глава СКР также отметил, что дело Грязцова подавали в Спортивный арбитражный суд – так как считали, что он не был приглашен для участия в ОИ-2018 по инициативе МОК.

Отреагировали на новость и в Федерации бобслея России.  "Произошедшее с Дмитрием Поповым лишний раз доказывает, что расследования были плохо подготовлены, а члены комиссий не подошли к своему делу тщательно, хотя речь шла о судьбе людей, для которых случившееся – это не только лишение возможности выступить на Играх, но и пятно на репутации", – говорится в официальном заявлении организации, которое приводит RT.

Желание вынести политически нужное решение перед началом Олимпиады оказалось для чиновников МОК важнее борьбы за права чистых спортсменов, отметили в федерации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх