На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

Набросившийся на Путина Лукашенко возмутил поведением

На днях мир потрясла катастрофа пассажирского "Боинга" в Эфиопии. На этом фоне белорусские эксперты бьют тревогу: при президенте Александре Лукашенко страна отказывается от закупок российских самолетов, предпочитая приобретать "Боинги" той самой аварийной модели. Ни к чему хорошему это не приведет, уверены аналитики. 

Катастрофа модели 737 Max 8 за последнее время произошла дважды – в Эфиопии и Индонезии. Причем оба раза машины упали после не более чем 15 минут нахождения в воздухе. Китайцы уже приостановили использование этих самолетов, однако у Белоруссии при президенте Александре Лукашенко, по всей видимости, свой, "особый" путь.

Минск поддерживает свою экономику за счет российских дотаций, в том числе путем скидок на газ, из-за которых Лукашенко позволил себе грубый выпад в адрес Владимира Путина на саммите ЕврАзЭс в декабре прошлого года. Но при этом Белоруссия брезгует покупать российскую продукцию, пишет телеграм-канал "Бульба престолов".

Валюту Минск использует для закупок американского и европейского промышленного оборудования и техники. Не является исключением и гражданская авиация. Авторы телеграм-канала отмечают, что при Лукашенко Минск "даже близко не рассматривает" покупку новейших российских лайнеров Superjet 100 производства "Сухого".

Вместо этого в Белоруссии планируют взять в лизинг четыре тех самых Boeing 737 Max 8. "Приятного полета, уважаемые пассажиры", – резюмирует "Бульба престолов".

Эксперты не исключают, что Лукашенко не хочет покупать российские самолеты. Фото: commons.wikimedia.org

Александр Лукашенко последнее время идет на резкое обострение в отношениях с Россией. То он позволяет себе грубые выпады в адрес Владимира Путина, то пугает сограждан потерей независимости. В ходе недавней беседы с общественностью Батька несколько часов посвятил высказыванию претензий в адрес восточного соседа. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх