На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

У менеджера Росрезерва нашли 100 миллионов и ружья

Следственный комитет подозревает топ-менеджера Росрезерва по Сибирскому федеральному округу в коррупции. При обыске его имущества были обнаружены крупная сумма наличными, коллекция ружей и автопарк из восьми машин.

Официальная зарплата чиновника Илгиза Гарифуллина составляет 46 тысяч рублей в месяц. Несмотря на это, правоохранительные органы обнаружили среди его имущества 100 миллионов рублей наличными, дорогую элитную ручку, арсенал огнестрельного оружия для охоты и восемь иномарок, сообщает сайт "Комсомольская правда".

Следственный комитет заподозрил чиновника в коррупции после того, как он создал тендер на поставку оборудования его организации на сумму 80 миллионов рублей. Конкурс был составлен так, что заявку на него могла подать только одна компания – ЗАО "Ленпромтранспроект". За оказание помощи в организации тендера глава фирмы подарил Гарифуллину внедорожник Porcshe Cayenne S стоимостью 6,1 миллиона рублей. Машина была оформлена на жену чиновника: свои доходы он декларировал исправно, и в них ничего подозрительного не было.

По результатам обыска выяснилось, что топ-менеджер живет в элитном комплексе в кедровом лесу. Через жену и дочь он владел двумя квартирами с ремонтом на 20 миллионов рублей, таунхаусом площадью 300 квадратных метров и гаражом с восемью иномарками.

"У топ-менеджера оказался целый автопарк. Это два КамАЗа, "Ленд Крузер 200 Арктик Трек", "Порше Панамера", "Порше Кайенн", "Рейндж Ровер Спорт", "Фольксваген Мультивэн", "Фольксваген Фаэтон", – сообщили работники правоохранительных органов.

Официальную зарплату – около полумиллиона рублей в год – он отдавал на оплату коммунальных услуг. В дополнение к недвижимости при обыске была найдена коллекция охотничьих ружей средней стоимостью 500 тысяч рублей за экземпляр и огромное количество чучел животных.

Следственный комитет попросил суд арестовать чиновника на время расследования, чтобы он не мог воспользоваться своими связями для избежания наказания. По статье "Получение взятки в особо крупном размере" ему положено 15 лет лишения свободы. Главе "выигравшего" тендер "Ленпромтранспроекта", которого уже задержали правоохранительные органы, светит 12 лет колонии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх