На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

У Поветкина нашли допинг от остеопороза

Глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский подтвердил положительную допинг-пробу российского боксера Александра Поветкина. У спортсмена в крови обнаружили остарин – запрещенный препарат, который также используется для лечения мышечной атрофии и остеопороза.

Рябинский дал подтверждение информации о допинге Поветкина в своем Twitter. "Да. У Саши нашли остарин. Непонятно, откуда он взялся. По идее такого не может быть. Разбираемся", – написал глава "Мира бокса".

Да. У Саши нашли остарин Непонятно, откуда он взялся. По идее такого не может быть. Разбираемся

– Рябинский Андрей (@Ryabinskiy)

При этом Рябинский завил, что допинг был обнаружен в пробе "А", после чего команда Поветкина потребовала вскрыть результаты пробы "Б". "Надо проводить расследование, надо вскрывать пробу "Б"", – цитирует Рябинского ТАСС.

Остарин разрабатывается для лечения мышечной атрофии и остеопороза. Научные испытания показывают, что в результате приема препарата, у мужчин и женщин наблюдается прирост мышечной массы и потеря жировой ткани. При этом происходит снижение уровня тестостерона в крови. Среди побочных эффектов также  – проблемы с работой сердечно-сосудистой системы и печени.

Всемирное антидопинговое агенство ( WADA) внесло остарин в список запрещенных у спортсменов веществ в 2008 году. В 2013 году остарин был обнаружен в анализе велогонщика Никиты Новикова, сообщает портал Velolive. В России препарат приравняли к анаболическим стероидам и запретили в августе 2016 года.

Напомним, ранее стало известно о том, что боксер Александр Поветкин провалил допинг-тест перед боем с канадцем  Бермейном Стиверном за титул временного чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC). Поединок был отменен.

The @WBCBoxing has been notified by @Vada_Testing of adverse result of banned substance Ostarine from Alexander Povetkin.Ruling to come soon

– Mauricio Sulaiman (@wbcmoro)

Александр Поветкин – заслуженный мастер спорта России, завоевавший множество международных наград. Боксер является чемпионом Игр доброй воли, двукратным чемпионом Европы, чемпионом мира и олимпийским чемпионом в любительских соревнованиях.

Александр Поветкин. Фото: GLOBAL LOOK press/Dmitry Golubovich

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх