На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Госдума перезапустила парламентское телевидение

Нижняя палат парламента перезапустила собственное телевидение. Новым форматом вместо соответствующего отдела в думском аппарате отныне занимается автономная некоммерческая организация "Парламентское телевидение". Новая организация получила статус СМИ. 

В Госдуме полагают, что перезапуск парламентского ТВ и новые профессиональные журналисты смогут вместо лучше, объективнее и эффективней доносить до телезрителей информацию о работе нижней палаты и ее представителей. Напомним, программа выходит в эфир по воскресеньям на телеканале "Россия 24".

Сейчас передача поменяла студию и ведущего – им стал бывший журналист "Москвы 24" Наиль Губаев. Кстати, отныне она выходит в прямом эфире, который придает дополнительную динамику. Впрочем, главное изменение не в том. Оно заключается в смене информационной политики: работа Думы и принятые законопроекты рассматриваются преимущественно через проблемы, которые касаются простых россиян.

Первый обновленный выпуск граждане страны увидели сегодня, 14 января. Ключевыми темами в нем стали работа Госдумы над решением проблем обманутых дольщиков, запрет контактной притравки, инициативы российского лидера о продлении программ маткапитала и введении пособий на первого ребенка, а также другие важные законодательные предложения.

Основной упор был сделан на прикладной аспект, а именно – авторы канала подробно разъясняли , как те или иные инициативы реально меняют жизнь людей. Кстати, для этого использовались все средства современного ТВ, в том числе  инфографику.

Напомним, программа  ало менялась уже почти два десятилетия. Теперь же она стала более понятной зрителю. По словам шеф-редактора "Парламентского часа" Николая Захарова, она стала более динамичной и теперь  рассказывает о важных инициативах Госдумы, Для чего нужен тот или иной закон. Кроме "Парламентского часа" готовятся и другие программы, в которых будет говориться о том, как работа нижней палаты меняет к лучшему жизнь россиян.

Решение о создании "Парламентского телевидения" в виде отдельного СМИ было принято Госдумой в конце июля 2017 года. Его работу курирует наблюдательный совет, во главе с вице-спикером нижней палаты Петром Толстым.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх