На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Шатающегося Порошенко подкосили американские выборы

Политическая жизнь президента Украины подходит к концу: низкие рейтинги Петра Порошенко продолжают падение к нулю. По мнению экспертов, укрепление демократов в конгрессе США еще больше пошатнет  позиции Порошенко.

Результаты выборов в конгресс США, которые ознаменовались укреплением демократического крыла, пошатнут позиции украинского президента, считает украинский политолог, директор центра "Перспектива" Павел Рудяков.

Эксперт полагает, что теперь у Порошенко появятся оппоненты. "Ходили слухи, что появится новый кандидат в президенты Украины, что с середины октября начнется его публичный проект. Пока он не появился, но, возможно, теперь появится в связи с усилением демократов в США", – сказал Рудяков в интервью РИА Новости.

6 ноября в США прошли так называемые промежуточные выборы: американцы избирали часть депутатов в двухпалатном конгрессе. Демократы получили контроль над палатой представителей, а республиканцы несколько увеличили свой перевес в сенате.

#Порошенко #2019 #Вибори #Вибори2019 pic.twitter.com/THClgixekq

— Українські націонал-патріоти (@unp_ukr)

Президент Дональд Трамп назвал итоги голосования потрясающим успехом. Контроль над сенатом позволит президенту избежать проблем с назначениями в свою администрацию, но переход палаты представителей к демократам серьезно затруднит принятие законопроектов.

В целом эти результаты вряд ли кардинально изменят курс политики страны, но могут замедлить принятие в конгрессе некоторых инициатив, исходящих из Белого дома. Не исключено, что палата представителей активизирует усилия в деле так называемого русского следа – связей предвыборного штаба  Трампа с Россией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх