На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

"Массовая драка": появились новые сенсационные данные о группе Дятлова

За сутки до трагедии у студентов-туристов мог произойти серьезный конфликт с кем-то. Судмедэксперт Эдуард Туманов обратил внимание на странный характер травм участников группы Дятлова, погибших зимой 1959 года в горах Северного Урала.

Эксперт заявил, что, судя по записям патологоанатома, у молодых людей на телах есть повреждения, которые образовались за сутки, возможно, двое до наступления смерти. Он полагает, что это ссадины и кровоподтеки, характерные для травм от тупых предметов – например, кулака или ветки.

"А образоваться они могли как в ходе массовой драки, так и в каких-то других событиях. Скорее всего, члены группы вступили в конфликт с кем-то в районе перевала", – цитирует Туманова сайт "Комсомольская правда". Отметим, что версий произошедшего 60 лет назад – множество, и у каждой есть свои обоснования.

Так, ранее доктор геолого-минералогических наук Владислав Щапов опроверг официальную версию гибели туристической группы. Специалист уверен, что причиной смерти студентов на перевале Дятлова не могли стать природные явления.

В свою очередь специалисты Следственного комитета огласили ранее результаты расследования, которые ранее не публиковались. По их данным, причиной гибели туристической группы Дятлова в окрестностях горы Холатчахль стала их неопытность, передает телеканал "360".

Напомним, трагедия произошла зимой 1959 года в горах Северного Урала. Погибли девять туристов, ушедших в поход под руководством Игоря Дятлова. Они замерзли, у некоторых из них были травмы. Место, где произошла трагедия, назвали в честь группы туристов, – "перевал Дятлова".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх