На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Главные события Москвы с 13 по 19 января

Пролетели насыщенные развлечениями новогодние каникулы. Но жителям и гостям столицы, особенно любителям культпоходов, скучать не придется и в ближайшие семь дней. Ценителей прекрасного ждут выступления знаменитых артистов на концертных и театральных площадках.

13 января, суббота

В Джаз-клубе Игоря Бутмана выступит Трио Олега Аккуратова – пианиста и вокалиста мирового класса. Лауреат многочисленных международных конкурсов, в марте 2014 года он завершал церемонию закрытия Паралимпийских игр в Сочи, впечатлив миллионы зрителей по всему миру.

Олег Аккуратов. Кадр youtube.com

14 января, воскресенье

На сцене Российского академического молодежного театра (РАМТа) дают спектакль "Демократия" по одноименной пьесе английского драматурга Майкла Фрейна. "Демократия" – хроника головокружительного взлета и не менее стремительного падения Дон Кихота европейской политики Вилли Брандта, положившего начало объединению Германии.

Рассказана история от лица его "верного Санчо Пансы" – Гюнтера Гийома. Шпионский детектив с одной стороны и психологическая драма с другой в этом году претендует на "Золотую маску" сразу в трех категориях.

Фото: ramt.ru

15 января, понедельник

В "Крокус Сити Холле" пройдет "Рождественская оратория". Музыкальное действо для солистов, двух хоров и симфонического оркестра, созданное митрополитом Иларионом, отметит свой десятилетний юбилей. Особые участники постановки – дети. Они наряду с профессиональными артистами выйдут на сцену. "Мне хотелось бы через эту музыку передать мысль о том, что история Рождества Христова – это не какая-то абстрактная история, происходившая две тысячи лет назад, а что она реальная, она такая же реальная, как наши собственные истории", – говорит автор произведения митрополит Иларион.

Фото: crocus-hall.ru

18 января, четверг

В этот день в Московском международном доме Музыки состоится концерт южнокорейского современного классического пианиста и композитора Yiruma. Уже его первые выступления взорвали музыкальный мир и заставили говорить о нем как о восходящей мегазвезде.

Фото: vk.com/public_yiruma

Концертам музыканта сопутствуют неизменные аншлаги, армия его поклонников растет, его с радостью и гордостью принимают лучшие сценические площадки мира. Видео артиста на YouTube набрали более 500 миллионов просмотров. Простые, но мелодичные и эмоциональные пьесы находят отклик в сердцах слушателей, его музыка воодушевляет миллионы людей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх