На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Pоссияне заплатят за вывоз мусора

В 2017 году в квитанциях на оплату коммунальных услуг появится еще одна строка – сбор и вывоз мусора. Тарифы станут известны только после выбора региональных операторов в каждом субъекте России.

О нововведении рассказал министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской. "В каждом регионе будет установлен единый тариф на вывоз мусора, и он может отличаться от нынешних", – цитирует его "Российская газета".

По словам министра, региональный оператор будет выбираться на десять лет, а значит, он сможет планировать свою работу и предлагать минимальные тарифы. Соответственно, плата за вывоз мусора не должна нанести серьезный удар по кошелькам россиян. 

Донской подчеркнул, что основными проблемами являются большое количество несанкционированных свалок и недостаточное внедрение практики переработки отходов. По его данным, число незаконных свалок более чем в 20 раз превышает количество легальных объектов этого типа. 

Министр отметил, что территориальные схемы вывоза отходов предусматривают оборудование площадок с антивандальными контейнерами с разделением разных типов мусора. При этом он подчеркнул, что главная задача ведомства на сегодняшний день – максимально вовлечь отходы в хозяйственный оборот. 

В частности, приоритет будет отдаваться переработке мусора, а не его захоронению. Кроме того, будет введен поэтапный запрет на закапывание отходов, не прошедших сортировку, химическую и механическую обработку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх