На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Вулкан выстрелил: названа причина обвала на Крымском мосту

Российский гидролог Юрий Медовар продолжает делать пугающие заявления о катастрофе переправы через Керченский пролив, которые с радостью цитируют украинские СМИ. На сей раз ученый заговорил о грязевом вулкане у Крымского моста. 

Одна из главных угроз для переправы – природный вулканизм, предупредил Медовар. По его словам, в районе строительства Крымского моста "раз в 7-8 лет стреляет грязевой вулкан".

Гидролог рассказал о любопытном случае на побережье Азовского моря. С его слов, один из местных рыбаков заметил подъем уровня глины на два метра. "Грязевой вулкан выкинул огромный объем", – цитирует Медовара украинское издание "Обозреватель".

Он предупредил, что это очень серьезное и опасное явление, которое может обвалить Крымский мост. Специалистам изначально было понятно, что Керченский пролив не подходит для сооружения переправы, утверждает Медовар. "Надо было думать головой", – заключил он.

О неминуемом разрушении переправы Медовар твердит уже пятый год. О грязевом вулкане ученый предупреждал вскоре после открытия автомобильной части Крымского моста. Впрочем, тогда он утверждал, что извержения происходят раз в 10 лет, а не в 7-8.

Гидролог предостерегал от запуска железной дороги по Крымскому мосту. Он полагает, что переправа может не выдержать веса многотонных составов. Украинцам такие заявления как бальзам на душу, а россияне уже давно посмеиваются над прогнозами ученого.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх