На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Нахамивший Путину Лукашенко сделал странное заявление

На фоне осложнений в отношениях с Россией лидер Белоруссии Александр Лукашенко делает все более громкие и радикальные заявления. В течение нынешнего года страна столкнется с вызовами как с Запада, так и с Востока, предупредил сограждан Батька.  

По словам главы Белоруссии, республика "и слева, и справа, и на Западе, и на Востоке, подвергнута серьезной ревизии на предмет суверенитета и независимости". Гарантией независимости Батька назвал эффективную работу власти. Только в таком случае страну "никто не сдвинет", передает слова президента БЕЛТА.  

В ходе совещания по назначению руководителей местных органов Лукашенко. Он предупредил, что в течение года побывает в разных частях страны и оценит работу местных властей.  

Последнее время активизировалась тема дальнейшей интеграции России и Белоруссии в рамках Союзного государства. Об этом часто говорят в российских СМИ, да и официальные лица в Москве периодически напоминают белорусским коллегам, что пора бы двигаться дальше. 

Батьку такой настрой Кремля, видимо, не устраивает, поэтому все чаще в общении с российским руководством срывается и переходит на повышенные тона. Так, в декабре на саммите Евразийского экономического союза Лукашенко вступил в спор с президентом России Владимиром Путиным по поводу цен на газ.  

Глава братской республики вел себя по-хамски: постоянно перебивал и в целом разговаривал на повышенных тонах.   

Медведев ответил Лукашенко: Мы сохраняем очень большой объем поддержки -больше $6,5 млрд. Не требуем возврата кредитов в условиях, когда для нас закрыты рынки западных стран. По сути помогаем, занимая деньги из нашей экономики. Это надо ценить, рассуждая о союзнических отношениях pic.twitter.com/fUCEbHxc2Z

— Дмитрий Смирнов (@dimsmirnov175)

В конце декабря Лукашенко дважды приезжал к Путину на переговоры. Однако в их детали прессу не посвящали. А на днях премьер-министр России Дмитрий Медведев напомнил Батьке о поддержке со стороны России. По его словам, Россия вкачала в экономику соседней страны миллиарды долларов, и Минск должен это ценить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх