На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

В Госдуме рассказали о ходе рассмотрения нового бюджета

Проект федерального бюджета на 2019 и 2021 годы, как ожидается, будет принят Госдумой до конца ноября, а пока на Охотном Ряду продолжается активное обсуждение параметров главного финансового закона страны. О ходе рассмотрения документа рассказал глава профильного комитета нижней палаты по бюджету и налогам Андрей Макаров.

Накануне, 15 октября, комитет рассмотрел проекты законов о бюджетах внебюджетных фондов. В этих бюджетах нашли свое отражение и предложения президента по пенсионной системе, и положения "майских" указов, подчеркнул Макаров.

Парламентарий также сообщил, что накануне на заседании комитета прошло обсуждение "очень важной части бюджетного пакета" – закрытых статей бюджета. "Поскольку очень много спекуляций на эту тему, хочу сказать, что это расходы, связанные с обороной и безопасностью страны, и все их самым внимательным образом рассмотрели представители трех комитетов: по безопасности, по обороне и по бюджету и налогам, а также всех четырех парламентских фракций", – отметил Макаров, уточнив, что комиссия предложила поддержать проект федерального бюджета в первом чтении.

16 октября комитет по бюджету и налогам будет рассматривать основные параметры федерального бюджета, а 17 октября профильные комитеты начнет рассматривать государственные программы. "Нам предстоит рассмотреть каждую госпрограмму в отдельности с тем, чтобы выяснить, насколько бюджет отвечает задачам финансового обеспечения приоритетных национальных проектов, обозначенных в "майских" указах президента", – отметил депутат.

По его словам, особенно важно рассмотреть, как национальные проекты погружены в государственные программы. "В последнее время неоднократно указывалось на недостаточную эффективность механизма государственных программ, именно поэтому председатель Госдумы Вячеслав Володин дал поручение профильным комитетам проанализировать госпрограммы именно с точки зрения эффективности их реализации, того, как в них будут работать средства, проходящие в рамках национальных проектов", - резюмировал Андрей Макаров. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх