На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Россиян обрадовали новым налогом

Экологический сбор переведут в категорию налогов. Новая глава может появиться в российском Налоговом кодексе уже в ближайшее время. 

Предложение о переходе экологических сборов в новое качество подготовлено Минфином. Замглавы ведомства Илья Трунин направил соответствующее письмо президенту Центра стратегических разработок Павлу Кадочникову. В министерстве уверены, что такой шаг не приведет к увеличению фискальной нагрузки на бизнес и граждан.

Работу по систематизации неналоговых платежей Минфин начал еще в 2017 году. Была идея создать для них отдельный закон. Но позже решили просто перенести сборы, которые носят налоговый характер, в существующий кодекс. Хотя в ведомстве заявляют, что и от мысли об отдельном законе еще не отказались окончательно.

Сейчас экологический сбор не считается налоговым платежом. Но, судя по всему, это ненадолго. Минфин предлагает рассчитывать размер нового налога по следующей формуле: ставка экологического сбора должна быть умножена на норматив утилизации и массу утилизируемых товаров. Ставку и норматив будет утверждать правительство.

Лесные пожары как источник парниковых газов https://t.co/xE8o5ol0EK #экология pic.twitter.com/0XIBOh3J5v

— Наука и жизнь (@naukaizhizn)

Законопроект пока не поступил ни в Минприроды, ни в Минэкономразвития. По словам главы бизнес-объединения "Опора России" Александра Калинина, у предпринимателей нет четкой позиции по поводу возможных изменений. По его словам, включение платежей в Налоговый кодекс предполагает их более жесткое регулирование. В целом же вопрос не может быть решен без предварительного тщательного обсуждения, передает телеканал "360".

Подписывайтесь на наш канал в "Яндекс.Дзене!"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх