На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

История Гайдар закончилась банальным фарсом

Мария Гайдар поставила точку в саге о своей семье, подав прошение об отказе от российского гражданства. В этом уверен первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

"Подав прошение о выходе из российского гражданства, Мария Гайдар поставила точку в саге о своей семье", – заявил сенатор. Он вспомнил известных предков Гайдар. "В ней хронологически друг за другом следовали красный командир и советский писатель – Аркадий Гайдар, журналист, редактор центрального органа ЦК КПСС газеты "Правда" по военному отделу Тимур Гайдар, главный реформатор эпохи Ельцина – Егор Гайдар и гражданка Украины Мария Гайдар", – напомнил Клинцевич.

По мнению парламентария, не следует осуждать Марию Гайдар за ее поступок. "Она сама все для себя решила", – приводит пресс-служба Совета Федерации слова сенатора.

"Жаль только, что история рода, объединявшего  противоречивые и во многом трагические как для самих себя, так и для страны фигуры, закончилась самым банальным фарсом. Но, видимо, такова "загогулина" истории. А дальнейшее уже никому не интересно", – добавил Клинцевич.

Ранее стало известно, что Мария Гайдар приняла решение отказаться от российского гражданства. Свой поступок она объяснила "вступлением в гражданство Украины и нежеланием жить и работать в России".

Мария Гайдар – политик, журналист и общественный деятель, дочь Егора Гайдара. В 2009-2011 годах она занимала должность вице-губернатора Кировской области. Впоследствии Гайдар стала советником губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, а президент Украины Петр Порошенко предоставил ей украинское гражданство. В январе 2016 года ее назначили на должность вице-губернатора Одесской области. С тех пор Гайдар ничем себя не проявляла и о ней мало кто вспоминал. Однако демонстративный отказ от российского гражданства снова заставил прессу вспомнить о перебежчице.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх