На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Россиянам увеличили размер пенсии

С наступившего года в нашей стране действует нововведение для людей, достигших 80 лет. Их размер пенсии возрастет.

Надбавка к пенсии составляет 5 334 рублей. Это на 400 рублей больше, чем в 2018 году.

По данным Пенсионного фонда России, когда гражданину исполняется 80 лет, размер его пенсии становится больше. Однако это произойдет лишь в том случае, если человек получает страховую пенсию по старости.

Фиксированный размер к этой части пенсии увеличивают вдвое. Пожилому человеку для этого ничего не нужно делать и никуда не надо идти. Перерасчет размера пенсии произойдет автоматически, передает Rg.ru.

Если же россиянин получает социальную пенсию или по потере кормильца, то после 80 лет она не увеличится из-за возраста. Не вырастет размер пенсии по возрасту и инвалидам I группы, поскольку эта категория граждан уже получает двойной размер фиксированной выплаты.

Фото: www.globallookpress.com

Кроме того, можно в этому году получить и доплату по уходу за пенсионером. Ее начисляют, если за ним ухаживает трудоспособный неработающий человек. Пенсионеру доплачивают для расчетов с ним. Размер выплаты к пенсии составляет 1200 рублей в месяц. В некоторых регионах действует повышающий коэффициент.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх