На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Самые громкие скандалы "Евровидения"

Отстранение от работы в коллегии жюри престижного международного конкурса "Евровидение" Анастасии Стоцкой стало настоящим скандалом. Поводом для этого решения стало компрометирующее поведение певицы: она транслировала репетиции в социальной сети Periscope, сообщает РИА Новости. Дни.Ру сделали подборку крупных скандалов прошлых лет в рамках музыкального шоу.

Одним из последних и определенно одним из самых громких скандалов в истории "Евровидения" стала победа бородатого трансвестита Кончиты Вурст, чье настоящее имя – Томас Нойвирт. Шокированы триумфом колоритного участника были во многих странах. Российские политики даже грозились не отправлять представителей на следующий конкурс, но в итоге туда поехала Полина Гагарина (она заняла второе место).

Также из года в год скандалы случаются из-за песен, с которыми выступают представители разных стран. Чаще всего причиной тому становятся обвинения в плагиате. Не обошли они стороной и российскую певицу Дину Гарипову, которая представляла страну на конкурсе в 2013 году и заняла пятое место.

Композиция What If была написана для Гариповой шведскими продюсерами Габриэлем Аларесом и Йоакимом Бьорнбергом. Критики пытались угадать сходство песни с другими популярными хитами, однако как-либо обосновать эти обвинения не удалось. Отметим, что в том же году в плагиате пытались уличить победительницу конкурса Эмили де Форест.

Необычный инцидент произошел и на "Евровидении-2010". В центре скандала оказалась 19-летняя представительница Германии. В Сети энтузиасты нашли эротический ролик, в съемках которого принимала участие тогда еще несовершеннолетняя артистка. Видео было записано в сентябре 2009 года и по сюжету Лена Майер-Ландрут занималась сексом в бассейне.

Некоторые скандалы напрямую связаны с трансляцией шоу по телевидению. Например, в 2010 году телеведущий "Би-би-си" Терри Уоган, который комментирует "Евровидение" более 20 лет, позволил себе оскорбительные высказывания в адрес коллег из Дании: он называл их Доктором Смерть и Зубной феей.

В результате разгорелся почти дипломатический скандал. Возмущенные датчане написали множество гневных жалоб в адрес телекомпании. Примечательно, что Уогану это сошло с рук, но в "Би-би-си" извинились за поведение ведущего. Сам же комментатор пошутил, что ему придется ходить с бумажным пакетом на голове по Копенгагену, потому что жители Дании никогда его не простят.

Один из скандалов на шоу был настолько серьезным, что даже привел к изменениям в правилах. Он произошел в финале 1985 года. Тогда ведущая Лилл Линдфорс потеряла юбку прямо на сцене.

Позже девушка призналась, что это была всего лишь шутка: она подготовила ее заранее, но специально не показывала на репетиции. Учредители конкурса не оценили чувство юмора Линдфорс и ввели правило, запрещающее устраивать сюрпризы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх