На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 393 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Названа причина смерти внука Сталина

В Центральном академическом театре Российской армии сообщили причину смерти внука Иосифа Сталина Александра Бурдонского. У известного режиссера были проблемы с сердцем.

"Сегодня ночью Александр Васильевич скончался", – сообщили "Интерфаксу" в театре, где работал режиссер. Александр Бурдонский с 1972 года служил в Театре Российской армии. Здесь он получил звания заслуженного деятеля искусств РСФСР (1985 год) и народного артиста России (1996 год). 

Коллеги выражают соболезнования по поводу горького события. Первой высказалась народная артистка СССР Людмила Чурсина.

"Ушел человек, который знал о театре все. Александр Васильевич был настоящим трудоголиком. Его репетиции были не просто профессиональными занятиями, а и жизненными размышлениями. Он много воспитал молодых актеров, которые его обожали. Уход Бурдонского – огромная потеря для театра, а для меня это личное горе. Когда умирают родители, наступает сиротство, а у меня с уходом Александра Васильевича наступило сиротство актерское", – цитирует Чурсину РИА Новости. 

Как писали Dni.Ru, Александр Васильевич Бурдонский родился 14 октября 1941 года в Куйбышеве (ныне – Самара). В 1951-1953 годах учился в Калининском суворовском училище. Пройдя актерский курс при театре "Современник" у Олега Ефремова, в 1966-м поступил на режиссерское отделение ГИТИСа к Марии Кнебель. 

Александр Бурдонский скончался вечером 23 мая в больнице после тяжелой болезни. Причина смерти – проблемы с сердцем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх